市民有投诉 政府来回复

2020-06-20 21:29 来源:未知 作者:admin

市民投诉:罗桥办事处榨桥村柯见大湾村民聚众赌博、串门,请相关部门严查,建议村干部每天上门登记各户村民是否都在各自家中。市公安局回复:2月20日10时许,罗桥派出所民警和罗桥榨桥村柯见大湾村书记、副主任等人一起到柯见大湾巡查,未发现村民有聚众赌博的违法行为,已与村干部协商定期定时到每家每户上门巡查,做好疫情期间防控工作。市民建议:市民张先生反映茗山乡张谦村张谦湾垃圾堆放位置在村中间气味难闻,建议挪动到村外围位置。 茗山乡政府回复:收到贵平台反映张谦湾垃圾堆问题交办件后,我乡高度重视,在第一时间交乡城建办调查处理。乡城建办立即组织人员对该湾垃圾堆进行垃圾清理并现场考察其位置。由于春节期间生活垃圾翻倍增加而造成垃圾堆积较快,垃圾箱放置位置是选取在该湾方便周围群众投放垃圾的公共位置。故乡城建办与村里进行综合考量,同时鉴于当前疫情防控紧急状况,已加快该村及茗山乡各村垃圾清运频次,并将乡城建办电话告知该村居委会,如有垃圾堆满现象,立即拨打乡城建办电话进行垃圾清运,共同营造良好人居环境,打赢疫情防控战。市民求助:蔡女士反映殷祖镇南峰村一直没有通自来水,疫情期间用水更困难,反映多次无果。 殷祖镇政府回复:花市村因地理位置原因,供水主干管需经过七冲村和洪口村到达花市村,但七冲至洪口段主干管因工农关系问题导致未连通。因主干管未连通,花市村暂不具备通水条件。对于群众日常用水不足的问题,镇政府会安排相关部门第一时间送水上门,暂解群众用水困难。

版权声明:转载须经版权人书面授权并注明来源
 
市民有投诉 政府来回复